Gestores

UNIDADES

Gestor

Telefone

E-mail

AUDIN - Auditoria Interna

Lenise Serra

(91) 3348-3205

lserra@banparanet.com.br

CPL - Comissão Permanente de Licitação

Jamille Moraes

(91) 3348-3303

jmoraes@banparanet.com.br

NUACE - Núcleo de Análise de Crédito Comercial e Especializado

Adriana Martins

(91) 3348-3672

afvasconcelos@banparanet.com.br

NUCIC - Núcleo de Controles Internos e Compliance

Marisa Costa

(91) 3348-3281

mncosta@banparanet.cpm.br

NUBEI - Núcleo de Bioeconomia e Empreendimentos Inovadores

Adilson Dias

(91) 3348-2671

afdias@banparanet.com.br

NUJUR - Núcleo Jurídico

Thiago Almeida

(91) 3348-3361

talmeida@banparanet.com.br

NUMAC - Núcleo de Marketing e Comunicação Institucional

Juan Philipe Saraiva

(91) 3348-3353

jsaraiva@banparanet.com.br

NUPLE - Núcleo de Planejamento Estratégico e Estudos Econômicos

Elayne Sarmento

(91) 3348-3238

esarmento@bnparanet.com.br

NURIN - Núcleo de Relações com Investidores

Larissa Raiol

(91) 3348-2879

lraiol@banparanet.com.br

NUSEP - Núcleo de Segurança Patrimonial

Tiago Estácio

(91) 3348-3629

testacio@banparanet.com.br

NUSIF - Núcleo de Segurança da Informação e de Prevenção e Combate à Fraude Eletrônica 

Abel Rodrigues

(91) 3348-3620

afrodrigues@banparanet.com.br

SECRE - Secretaria Executiva de Governança Corporativa

Alessandra Pinkovai

(91) 3348-3383

apmonteiro@banparanet.com.br

SUAFI - Superintendência de Administração Financeira

Raphael Santana

(91) 3348-3501

rsantana@banparanet.com.br

SUCAP - Superintendência de Captação de Numerários

Mauro Brito Ribeiro

(91) 3348-2977

mbrito@banparanet.com.br

SUCEX - Superintendência de Câmbio e Comércio Exterior

Gisele Neves Vicente

(91) 3348-3719

gvicente@banparanet.com.br

SUCOB - Superintendência de Cobrança e Recuperação de Crédito Comercial

Suzanna Érika Assayag

(91) 3348-3241

sassayag@banparanet.com.br

SUCON - Superintendência de Contabilidade, Orçamento e Controladoria

Silas Dias Rodrigues

(91) 3348-3219

sdvrodrigues@banparanet.com.br

SUCPF - Superintendência de Crédito Comercial Pessoa Física

Bruno Côrrea

(91) 3348-3640

bcorrea@banparanet.com.br

SUCPJ - Superintendência de Crédito Comercial Pessoa Jurídica

Ana Catarina Sicsu

(91) 3348-3737

asicsu@banparanet.com.br

SUCRI - Superintendência de Crédito Imobiliário

Daniel Seco

(91) 3348-3101

dseco@banparanet.com.br

SUDEP - Superintendência de Desenvolvimento e Administração de Pessoas e Processos

Haroldo Ney Cunha Jr

(91) 3348-3332

hjunior@banparanet.com.br

SUDES - Superintendência de Desenvolvimento Econômico e Social

Cindy Ornela

(91) 3348-3221

cornela@banparanet.com.br

SUENG - Superintendência de Engenharia

Soelia de Jesus

(91) 3348-3130

sjesus@banparanet.com.br

SUESP - Superintendência de Escritório de Projetos

Amanda Soares

(91) 3348-3334

amsoares@banparanet.com.br

SUGOT -Superintendência de Governança de TI

Adriana Muniz

(91) 3348-3734

amuniz@banparanet.com.br

SURET - Superintendência de Serviços Bancários

Rita de Jesus Santos

(91) 3348-3438

rjsantos@banparanet.com.br

SULOC - Superintendência de Logística, Suprimentos e Contratos

Marília Ferreira

(91) 3348-3125

lsampaio@banparanet.com.br

SUMEP - Superintendência de Meios de Pagamentos Eletrônicos

Aldo César Amador

(91) 3348-2690

aamador@banparanet.com.br

SUNEG - Superintendência de Negócios

Dallila Alves de Souza

(91) 3348-3206

dasouza@banparanet.com.br

 

SUPRO - Superintendência de Podução de TI

Adriano Ribeiro

(91) 3348-3086

aaribeiro@banparanet.com.br

SUSIS - Superintendência de Sistemas

André Cavalcante

(91) 3348-3053

alocavalcante@banparanet.com.br

SUREC - Superintendência de Rede de Canais

Priscilla Miranda

(91) 3348-3001

pcmiranda@banparanet.com.br

SURIS - Superintendência de Gestão de Risco Financeiro

Thiago Jayme Sousa

(91) 3348-3213

tjsousa@banparanet.com.br

SUROS - Superintendência de Gestão de Risco Operacional, Socioambiental e Climático

Elton Carvalho

(91) 3348-2512

ecacarvalho@banparanet.com.br

SUSER - Superintendência de Serviços Bancários

Francisco Salgado

(91) 3348-2504

fjunior@banparanet.com.br

GAB.DIRETORIA

Roberta Teixeira

(91) 3348-3211

rrteixeira@banparanet.com.br

GAB.PRESI

Tatiane Moraes

(91) 3348-3209

tcalves@banparanet.com.br

OUVIDORIA

Glicéria Melo

(91) 3348-3352

gmelo@banparanet.com.br